Знаменитым концерном был анонсирован «самый последний» автомобиль Lamborghini с двигателем V12

Знаменитым концерном был анонсирован «самый последний» автомобиль Lamborghini с двигателем V12

О вероятности «лебединой песни» Lamborghini по причине отправки культового семейства Aventador и атмосферного 6,5-литрового двигателя V12 в архивы автомобилестроения заявлял еще технический руководитель концерна Ламборджини – Маурицио Реджиани – в рамках Женевского автосалона.

В то же время, на популярном интернет-ресурсе МакЛарен Лайф было зафиксировано сообщение одного из пользователей с утверждением о том, что компания Lamborghini уже создала экстремально мощную машину Авентадо с 12-ти-цилиндровым атмосферником. Более того, данный пользователь сообщает, что уже осуществил предзаказ упомянутого автомобиля Ламборджини, и эта особая версия получит название Aventador SVR.

Столь противоречивая деталь дает повод для сомнений – в достаточной степени – в достоверности данной информации, так как аббревиатуру SVR весьма активно использует в своей деятельности культовый концерн Jaguar Land Rover, причем именно для маркировки «заряженных» версий собственных моделей автомобилей. С другой стороны, итальянская компания Lamborghini также имеет право на данное сочетание букв – ведь в модельном ряде Ламборджини в свое время присутствовала машина Miura SVR.

По информации вышеупомянутого интернет-пользователя, выпуск супер-автомобиля Lamborghini Авентадо планируется в количестве 40-ка штук, а поставки этих гипотетических машин начнутся в 2021 году. При этом, ни один их автомобилей Ламборджини Aventador SVR не предназначен для традиционных дорог – это якобы суперкары, предназначенные исключительно для автотреков.

Двигатель этой предполагаемой машины Lamborghini Aventador SVR сможет выдавать до 830-ти лошадиных сил, что превысило бы даже возможности гибридного автомобиля Sian, не говоря уже о столь хардовой версии, как Ламборджини Авентадо SVJ. В настоящее время для вышеизложенной информации не существует никаких подтверждений.