Встречайте самый быстрый автомобиль Мерседес 900 Rocket Edition от культового ателье Brabus!

Встречайте самый быстрый автомобиль Мерседес 900 Rocket Edition от культового ателье Brabus!

Нельзя не отметить, что максимально достижимая скорость новейшего кроссовера 900 Rocket Edition составляет 330 км / час – по мнению компании Brabus, данный автомобиль по праву можно назвать самым «быстроходным» серийным кроссовером, допущенным к движению по трассам общего пользования. Как и дебютировавший несколькими месяцами ранее Brabus 800 Coupe, новый 900 Rocket Edition базируется на модели Мерседес Гелендваген 63 S 4Matic+ Coupe.

Примечательно, что мощность 8-ми-цилиндрового силового агрегата 900 Rocket Edition составляет целых 900 (!) лошадиных сил. При этом, крутящий момент был ограничен электроникой на отметке в 1050 Нм – это сделано для того, чтобы продлить срок службы полноприводной трансмиссии и 9-ти-скоростного «автомата». Столь высокие и притягательные для каждого автолюбителя показатели Мерседеса 900 Rocket Edition были достигнуты путем повышения рабочего объема двигателя на 0,4 литра, а также благодаря установке принципиально новых турбокомпрессоров и коленчатого вала, высокопроизводительным насосам, даунпайпам, обновленному софту электронного блока управления и модернизированным поршням.

На разгон до 100 км / час новая машина на базе Mercedes Gelandewagen – 900 Rocket Edition – тратит всего лишь 3,2 секунды, а заявленный максимальный показатель скорости в 330 км / час делает данный автомобиль еще более скоростным, чем такие известные модели машин, как Lamborghini Urus, Porsche Cayenne Turbo GT Coupe или даже Bentley Bentayga Speed. Разумеется, следует учитывать тот факт, что эти показатели новое творение от культового ателье Брабус может продемонстрировать исключительно на 23-х-дюймовых колесных дисках Brabus Monoblock Y Platinum Edition, «обутых» в разноширокие фирменные покрышки Continental.

В числе прочих изменений, внесенных компанией Brabus в культовый автомобиль Мерседес Гелендваген, нельзя не отметить новейший модуль управления пневматической подвеской, особую тормозную систему с перфорированными карбон-керамическими дисками, а также весьма эффективную выхлопную систему из нержавеющей стали, заканчивающуюся глушителями с невероятно стильными выхлопными трубами, выполненными из карбона и титана.

Изысканное внешнее оформление нового кроссовера 900 Rocket Edition полностью соответствует существующему в специальной версии Brabus 800 Coupe – это и роскошный аэродинамический обвес, и немалый объем неокрашеного карбона, и уникальный задний спойлер, собранный из 3-х составных частей. Салон этой замечательной машины, созданной на базе Мерседеса, щедро отделан натуральной кожей, карбоном и алькантарой, да и цветовые акценты расставлены весьма грамотно и удачно. В тюнинг-ателье Brabus запланирован выпуск 25-ти автомобилей 900 Rocket Edition стоимостью от 381 000 до 243 000 евро, а гарантия составляет 100 000 километров пробега.