Встречайте изысканную версию Bentley Speed – теперь и у автомобилей-купе 3-го поколения

Встречайте изысканную версию Bentley Speed – теперь и у автомобилей-купе 3-го поколения

При этом, новейший Continental GT Speed стал самым первым транспортным средством марки Bentley с блокировкой заднего дифференциала, управляемой электроникой. Помимо этого, новая машина от Бентли представляет собой премиальное купе с полноуправляемым шасси.

До недавнего времени актуаторы для подруливания задних колес имелись лишь у культового седана Bentley Flying Spur, однако присутствовали они исключительно с целью оптимизации маневренности автомобиля Бентли. А вот у модели Continental GT Speed настройка принципиально иная, что придает этой чудо-машине более «живую» и «отзывчивую» управляемость.

Версия автомобиля Speed от культового концерна Бентли оснащена высокофункциональными углерод-керамическими тормозами, которые ранее были доступны исключительно для модификации Supersports. Стандартные колеса имеют диаметр 22 дюйма (вместо 21 дюйма у базового купе). И еще одна интересная особенность – для режима движения Sport были подобраны особые настройки адаптивного шасси и активных стабилизаторов, а время переключения 8-ми-ступенчатого преселективного «робота» удалось сократить ровно вдвое.

Поистине могучий турбомотор W12 объемом 6 литров был форсирован весьма умеренно. Мощность увеличена с 635 до 659 «лошадок», а крутящий момент совсем не изменился и составляет все те же 900 Нм. Была сохранена и система отключения половины цилиндров при низких нагрузках, чтобы экономить топливо.

Из визуальных отличий нового автомобиля Bentley нельзя не отметить изысканный и стильный черный декор на кузове (включая даже решетку радиатора), а также изящное, едва заметное «лезвие» спойлера, разместившегося в задней части машины. При этом, вариант отделки салона Бентли можно выбрать абсолютно для любой модели.

Динамические характеристики нового автомобиля Bentley Continental GT Speed оказались на весьма и весьма достойном уровне. Это роскошное купе от Бентли может разогнаться до 100 км / час за 3,6 секунды против 3,8 у базового купе нынешнего поколения и 3,5 у прежней версии Supersports. А вот максимально возможная скорость составила 335 км / час против 333 и 336 км / час соответственно. Примечательно, что продаже новейшая версия машины Бентли Speed появится уже летом 2021 года.