Уникальный в своем роде автомобиль Bentley Continental GT породнился с яхтой

Уникальный в своем роде автомобиль Bentley Continental GT породнился с яхтой

Он состоит из стильной 2-х-дверки Bentley Continental GT V8 и роскошной 18-ти-метровой яхты Contest 59 CS. Каждая из единиц этого удивительного комплекта оформлена в едином стиле как снаружи, так и внутри. Это касается абсолютной идентичности оттенков отделки, материалов, фактуры, а также изысканного деревянного декора.

Автомобиль-купе Бентли движим твинтурбовосьмеркой 4.0 с отдачей в 550 лошадиных сил и 770 Нм, а яхта передвигается благодаря внушительному парусу площадью 102 квадратных метра, также это удивительное плавсредство имеет вспомогательный 150-ти-сильный мотор Volvo Penta. Элитная красная кожа Hotspur соседствует с бежевой Linen, а раритетный цвет кузова Light Sapphire весьма удачно сочетается с темно-синим корпусом яхты.

Разумеется, внутренний интерьер яхты выдержан в тех же оттенках, что и салон машины Бентли. Мастера концерна наделили яхту фирменной вышивкой ручной работы в уникальном стиле «алмаз в алмазе» (по 712 стежков на «алмаз»), которая полностью повторяет декор в 2-х-дверке Bentley.

Нельзя не отметить, что идея стилистического пересечения миров яхт / катеров представителями автомобильного мира вовсе не так нова. Можно привести в качестве примера такие известные машины марки Роллс-Ройс, как Waterspeed Collection, Sweptail и Boat Tail, а также автомобиль Mercedes G-Yachting. Впрочем, и у компании Bentley существует удачный опыт такого рода: с особым изданием Galene.