Уникальный автомобиль Mercedes-EQ 2021 – прогрессивная роскошь будущего

Уникальный автомобиль Mercedes-EQ 2021 – прогрессивная роскошь будущего

Нельзя не отметить, что переход к подлинной CO2-нейтральности – это огромное достижение, требующее совершенно нового подхода к решению проблем. Компания Мерседес весьма активно заявляет о стремлении к лидерским позициям в областях электрификации и оцифровки. Благодаря расширенному развитию сетей и технологических программ, ориентированных на будущее, автомобиль Mercedes-EQ устанавливает стандарты на пути к новой эпохе.

Ни для кого сегодня не секрет, что индивидуальные машины по-прежнему имеют огромное значение – ведь это не только качественное выражение полной и абсолютной свободы для автолюбителя, но и, конечно же, гарантия безопасности. Не случайно серьезные намерения концерна Mercedes-Benz AG в области защиты климата были научно подтверждены в рамках Инициативы по научным целям.

Таким образом, эта компания в полной мере соответствует требованиям Парижского всемирного климатического соглашения. Путь к экологически безопасным автомобилям – это не только инновационные технологии от Мерседес, такие как электрические приводы, аккумуляторные батареи и программное обеспечение, но и баланс между технологиями и устойчивостью по всей производственно-сбытовой цепи.

Одним из примеров является дополнительная система фильтрации воздуха в салоне будущего электрического седана Мерседес EQS. Этот высокоэффективный подвесной сажевый фильтр (HEPA) использует пространство, освобождённое из-за отсутствия двигателя внутреннего сгорания под капотом, и обеспечивает высочайшее качество воздуха в салоне. Благодаря прогрессивному фильтру HEPA EQS система обеспечивает качество воздуха, сравнимое с воздухом в операционных, и таким образом добавляет еще один весьма важный аспект безопасности, что является отличительной чертой бренда Mercedes.

Подобные решения воплощают отличительные черты Mercedes-EQ: принципиально новые возможности вкупе с технологическим прогрессом приводят к решениям, которые в совокупности представляют собой нечто большее, чем просто автомобильные инновации. Совершенно новые системы являются выражением этого утверждения. Лучший из примеров – уникальная система управления новой машины Мерседес EQS, которая сочетает эстетическое стремление к воплощению произведения искусства с уникальным удобством использования благодаря искусственному интеллекту. Окружающая среда для водителя и пассажира спереди разработана так, что они видят именно то, что хотят и что им нужно в той или иной ситуации.

С автомобилем EQS его владелец окунется в принципиально новый мир Mercedes, который не только увлекает ум, но и волнует сердце своими техническими характеристиками и экологичными инновациями. Этот захватывающий, непревзойдённый опыт Mercedes-EQ выходит далеко за рамки самого продукта. Примечательно, что поставляемые концерном Мерседес аккумуляторные элементы будут производиться с использованием 100% возобновляемых источников энергии (ветра, солнца и гидроэлектроэнергии), начиная с прогрессивной модели Mercedes EQS.