Стильный автомобиль Audi Q5 обновился и стал дороже

Стильный автомобиль Audi Q5 обновился и стал дороже

Известная компания Audi производит автомобили актуального 2-го поколения кроссоверов Q5 еще с 2017 года. В 2019 году показатели по модели несколько снизились – к примеру, в Америке автолюбители приобрели 67 516 штук, что на 3,5% меньше, чем годом ранее, а европейские компании-дилеры реализовали за прошлый год 63 915 машин, что соответствует спаду на 9,8%. Сегодня SUV добрался и до планового рестайлинга, а усовершенствованный автомобиль культовой марки Ауди показали на просторах всемирной паутины.

Обновленная машина Audi Q5 получила базовую головную светодиодную оптику, а вот в качестве опции были предложены особые матричные фары с динамическими поворотниками. У фонарей принципиально новая графика, а за отдельную плату доступна задняя оптика с органическими светодиодами (OLED) – подобная технология была представлена на спорткаре TT RS несколько лет назад.

Помимо этого, в процессе рестайлинга новый автомобиль Ауди получил специальные бамперы – например, передний удивит автолюбителей поистине крупными воздухозаборниками, а также обновленной восьмиугольной решёткой радиатора, которая теперь не примыкает к фарам (у версий S-line она имеет узор в виде «пчелиных сот») и уникальные боковые пороги.

В линейке колёсных дисков можно без труда отыскать как 21-дюймовые (ранее самыми большими у машины Audi Q5 были колёса размером 20 дюймов), так и на 18, 19 или 20 дюймов.

Интерьер салона рестайлингового кроссовера Ауди был обновлен путем установки новейшей мультимедийной системы MIB3 с сенсорным экраном MMI диагональю 10,1 дюйма (у существующей версии Audi она составляет 8,3 дюйма), а также функцией беспроводного подключения устройств с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Примечательно, что управлять новой информационно-развлекательной системой можно в том числе и с помощью голосовых команд.

Кроме того, в салоне автомобиля Ауди Q5 появились невероятно стильные вставки из орехового дерева, а также стал доступным вариант изысканной кожаной обивки с контрастной прострочкой. Уже известно, что обновлённая машина Audi Q5 выйдет на мировой автомобильный рынок лишь с 2-х-литровым турбодизелем TDI с отдачей в 204 «лошадки» и максимальным крутящим моментом в 400 Нм.

Этот автомобиль Ауди оснащен высокофункциональной системой полного привода quattro ultra (с парой муфт подключения задней оси) и 7-ми-ступенчатым «автоматом» S tronic с двойным сцеплением. На разгон с места до «сотни» новому кроссоверу от Audi потребуется 7,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 222 км / час.

К реализации обновленных машин Audi Q5 в соединенных Штатах Америки и странах Европы дело дойдет уже осенью 2020 года. Продажи стартуют с версии 40 TDI – к примеру, в Германии такой автомобиль Ауди можно будет купить как минимум за 48 700 евро, тогда как на данный момент стартовый ценник модели – 44 700 евро.