Родстер Mazda MX-5 стал сильнее

Родстер Mazda MX-5 стал сильнее

Известное многим ценителям автомобилей Mazda тюнинг-ателье BBR создало программу тюнинга Stage 1, которая направлена на тюнинг автомобилей MX-5, включительно с модификацией RF.

Профессионалы тюнинга произвели установку на 2-ох литровый двигатель турбокомпрессор, а также внедрили ряд прочих настроек. Так автомобиль получил увеличение мощности до 248 л.с. (320 Нм), а это говорит о росте мощности на 90 л.с. (120 Нм).

Разгон до 100-ни теперь у тюнингованной Mazda MX-5 сократился до 5,0 секунд. То есть, ускорение занимает теперь на 2,3 секунды меньше времени. Максимальную скорость Мазды после тюнинга от BBR ограничивает электроника при достижении 250 км/ч.

Представители ателье BBR заверяют в том, что внесенные изменения могут быть легко обратимы. При желании все технические характеристики могут без труда возвращены к исходным настройкам. Цена тюнинг программы для Mazda MX-5 с названием Stage 1 с полным внедрением составляет 4995 евро. На сегодняшний день пакет улучшений уже доступен клиентам из Великобритании и США.