Совсем скоро в Украине – новейший кроссовер Jetour!

Совсем скоро в Украине – новейший кроссовер Jetour!

Что касается дизайна экстерьера новейшего автомобиля, то внешне SUV будет абсолютно не похож на уже существующие модели молодого автомобильного бреда. Разумеется, каждому уважающему себя автолюбителю хорошо известно, что марка Jetour возникла в портфеле Chery в 2018 году, и сегодня в ее модельную линейку входят кроссоверы X70, X90 и X95, а также их многочисленные разновидности (рестайлинговые версии носят приставку Plus).

Нельзя не отметить, что проект оказался весьма успешным – согласно данным, полученным из китайских средств массовой информации, за период с января по октябрь 2021 года было продано около 114 тысяч автомобилей. Это нереально крутой прорыв в реализации машин марки Jetour по сравнению с 80 тысячами единиц, проданных за аналогичный период 2020 года.

Благодаря столь стремительному росту объемов продаж, данный бренд даже был «переквалифицирован» в самостоятельную компанию – правда, на сегодняшний день она полностью принадлежит Чери. летом 2021 года фирма Jetour представила широкой автомобильной общественности совершенно концептуальный «паркетник» с незатейливым названием X, ставший первопроходцем новейшего стиля марки.

Среди его уникальных фирменных особенностей нельзя не отметить оригинальную безрамочную решетку радиатора, решетка, двухъярусную головную оптику (сверху будут расположены полоски диодных ходовых огней, а несколько ниже – блоки основных фар), выдвижные ручки дверей и наружные зеркала на отдельных ножках. Помимо всего прочего, новейший автомобиль Jetour будет оснащен чрезвычайно крупными колесными дисками.

Главная «фишка» внутреннего пространства нового кроссовера Jetour – это поистине огромный дисплей мультимедийной системы, установленный на передней панели. Отдельного блока управления «климатом» нет – очевидно, все необходимые настройки будут выведены на центральный тачскрин. Любопытный факт – машина не оборудована ни привычным джойстиком, ни шайбой, ни традиционным рычагом коробки передач.

Разумеется, новый автомобиль Jetour – пока еще только опытный образец, но надо признать, что выглядит все это весьма необычно, и даже интригующе. Машина-новинка представляет собой самую первую модель марки, получившую принципиально новую платформу. Ожидается, что SUV предложат с бензиновыми турбомоторами 1.6 и 2.0, а также в виде «мягкого» и полноценного гибридов.

Помимо всего прочего, этому уникальному кроссоверу Jetour был обещан роскошный автопилот 3-го уровня. Как стало известно, выход принципиально нового автомобиля марки Jetour ожидается уже в 2022 году.