Роскошный внедорожник Land Rover Defender изумрудного цвета был представлен британским ателье Overfinch

Роскошный внедорожник Land Rover Defender изумрудного цвета был представлен британским ателье Overfinch

Этот великолепный автомобиль получил от разработчиков ряд существенных обновлений – стильное карбоновое покрытие двигателя, тиковую грузовую платформу с держателем запасного колеса и выхлопные трубы, выполненные из нержавеющей стали.

Под сверкающим капотом нового Land Rover Defender разместился мощный 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель производства компании General-Motors. Как известно, Overfinch делает главный акцент именно на роскошь автомобиля, однако изумрудный Defender остается весьма эффективным средством передвижения в условиях бездорожья.

Следует отметить, что компания Overfinch заменила сиденья второго ряда роскошной грузовой платформой из тикового дерева. Также разработчики позаботились и о максимальной безопасности в дороге – в машине предусмотрен запираемый ящик для хранения ценностей, предусмотрено место для запасного колеса.

Педали и циферблаты различных приборов, а также дверные ручки, рычаг переключения передач и ручной тормоз, выполнены из хромированного материала с накаткой. Рулевое колесо и приборная панель обиты коричневой кожей в сочетании с изумрудно-зеленой. Аналогичная отделка и у передних спортивных кресел Recaro, в которых можно разместиться с невероятным удобством.

Компания привнесла и ряд интересных изменений в экстерьер автомобиля – теперь Land Rover Defender оснащен набором 18-дюймовых колес с изумрудными деталями, полностью соответствующими цвету кузова. А мягкая верхняя съемная панель крепится на стержнях, что обеспечивает оптимальную защиту от перегрузок.