Появились новые подробности об уникальном пикапе Tesla Cybertruck!

Появились новые подробности об уникальном пикапе Tesla Cybertruck!

Как сообщил господин Маск, в компании Tesla было принято решение об изменении моторной гаммы готовящейся к выпуску модели – предполагается, что основной станет версия с 4-мя, а не с 3-мя двигателями, как планировалось ранее, и именно в такой комплектации запустят стартовую сборку. А вот первоначальная модификация с одним мотором, скорее всего, и вовсе будет исключена из производственных планов Теслы – в этом случае машину-новинку станут реализовывать в версиях с 2-мя, 3-мя и 4-мя моторами.

Примечательно, что новейший пикап марки Tesla Cybertruck получит полноуправляемое шасси со сверхскоростным контролем крутящего момента для каждого колеса. Как заявил глава корпорации Тесла, уникальный электрический автомобиль Cybertruck будет способен не только разворачиваться на месте, словно мини-танк, но и передвигаться, как краб. Столь оригинальная способность, названная «режим краба», уже существует у прямого конкурента Tesla – электрического пикапа Хаммер.

Господин Маск пообещал, что каждый из заказчиков, оставивших заявки на приобретение новой машины Тесла Cybertruck – а это уже почти 1,5 миллиона человек – получат возможность внести необходимую доплату, чтобы получить 4-х-моторную версию. Предполагается, что производство новейшего автомобиля Tesla Cybertruck стартует уже в конце 2022 года, а массовая сборка начнется не ранее 2023 года.