Подробности о новейшем автомобиле Mercedes-Benz E-Class и его AMG-версии

Подробности о новейшем автомобиле Mercedes-Benz E-Class и его AMG-версии

Изюминкой прогрессивного виртуального мотор-шоу в Женеве стала премьера обновленной серии Mercedes-Benz E-Class. Известный немецкий бренд Мерседес представил универсал-вседорожник, седан, а также заряженные варианты с индексом AMG 53. Напомним, что вместо традиционного проведения презентации в выставочном центре «Palexpo», все автомобильные новинки были «рассекречены» прямо во время трансляции в интернете.

Следует отметить, что рестайлинговые автомобили не так уж сложно отличить по дизайну переднего бампера, решетки радиатора, фар головного света и другим осветительным составляющим. Помимо этого, «умная» матричная светотехника Multibeam LED доступна в качестве функции, а полный комплект светодиодных фар включен в базовую комплектацию.

Технология Multibeam LED хороша всем – она проецирует особую «тень» на встречные машины, не ослепляя их дальним светом, заблаговременно начинает подсвечивать повороты, определяя приближение дорожных развязок посредством обработки данных навигационной системы. Также Multibeam LED весьма эффективна в роли противотуманных фар. Задние фонари теперь стали горизонтальными и вытянутыми, а если присмотреться еще внимательнее, то можно обнаружить доработки в заднем бампере и крышке багажника нового седана семейства Mercedes-Benz E-Class.

Универсал в модификации вседорожника (All-Terrain) AMG 53 получил абсолютно новую форму решетки радиатора с вертикальными планками, а пороги и нижняя часть бампера этого замечательного автомобиля стали не серебристыми, а совершенно черными. Разумеется, весь комплекс освещения машины был усовершенствован. Также универсал AMG 53 отличается гораздо большим количеством хромированных элементов, таких как патрубки выпускной системы, планка крышки багажника, накладка нижней части бампера – в отличие от седана, экстерьер которого выдержан в строгом черном цвете.

В общем и целом, основные доработки коснулись технической «начинки» автомобилей E-Класса, а также расширения возможностей их электронных ассистирующих систем. Так, автомобили получили последнюю версию мультимедийного комплекса MBUX, невероятно функциональную навигацию с элементами дополненной реальности и функциями Energizing Coach с несколькими программами релаксации. Новая опция Energizing Seat Kinetic во время продолжительных путешествий понемногу меняет наклон подушки и спинки, не позволяя телу долго фиксироваться в одном положении.

Еще одна из уникальных функций MBUX, PowerNap, предусмотрена лишь для автомобилей с подзаряжаемыми гибридными силовыми установками. Электроника составляет для водителя специальную программу отдыха во время длительной поездки, рассчитанную на тот период, пока заряжаются аккумуляторы автомобиля.

Еще одной приятной новинкой стали варианты защиты автомобиля от угона и повреждений – Urban Guard Protection и Urban Guard Protection Plus, даже на расстоянии предупреждающие владельца машины о попытках ее угона или взлома.

Что касается моторной части, то у автомобиля появится сразу 7 гибридных модификаций с бензиновыми или дизельными двигателями, причем 4 из них будут полноприводными. Также были созданы новые двигатели внутреннего сгорания, рулевое колесо с адаптивным круиз-контролем, модернизированы масляный насос, коробка передач и соответственно трансмиссия.