Aventador SV Roadster с 970 л.с. от Novitec Torado

Aventador SV Roadster с 970 л.с. от Novitec Torado

В подразделении с названием Novitec Torado специализируются на доработке автомобилей марки Lamborghini создали 970-сильную Aventador SV Roadster.

Отличительной особенностью Lamborghini Aventador SV Roadster с тюнингом от Novitec Torado является особый аэродинамический обвес, изготовленный из карбона. Также Ламборджини этой модели оснастили дисками Vossen размером 20 и 21”, что соответствует значению спереди и сзади.

Как известно в движение Aventador SV приводит двигатель на 6,5 литра конструкции V12 и его мощность равна 750 лошадиным силам. В Novitec Torado произвели установку на двигатель механического нагнетателя, и это усовершенствование позволило поднять производительность двигателя до указанных 970-ти л.с.

К сожалению, в Новитек о динамических характеристиках такой усовершенствованной Lamborghini Aventador SV Roadster не разглашается. Но по приросту мощности явно видно, что в таком тюнинге Ламборджини будет явно быстрее стоковой комплектации с её показателями в 2,8 с для достижения 100 км/ч и максимальным разгоном до 350 км/ч.

Также нет данных и о самой цене такого тюнинга, к тому же в Novitec Torado планируют тюнинговать таким образом только несколько авто.