Новая реальность – встречайте уникальный 2-х-литровый «Гелендваген»!

Новая реальность – встречайте уникальный 2-х-литровый «Гелендваген»!

Новая модификация от Mercedes предназначена для Китая и станет самой маломощной и доступной во всей линейке. Расширение автомобильной гаммы обусловлено особенностями местного законодательства – дело в том, что «Гелик» базовой модификации был выведен из-под налога на роскошь.

Маркетологи концерна Mercedes-Benz назвали версию с 4-х-цилиндровым мотором G 350 – идентичный индекс имеется и у «глобального» внедорожника с 6-ти-цилиндровым турбодизелем 3.0, который в Китае не продаётся вообще.

«Гелендеваген» с 258-сильным (370 Нм) турбомотором 2.0 M264 способен разогнаться с места до 100 километров в час всего за восемь секунд. Трансмиссия у вариации G 350 штатная – 9-ти-ступенчатый «автомат». Следует отметить, что система полного привода с 3-мя блокировками дифференциалов не изменилась.

Отличить базовый Мерседес G-Class от 8-ми-цилиндровой версии внешне можно по шильдику на 5-й двери и отсутствию логотипов V8 на передних крыльях. По оснащению модификации G 350 и G 500 идентичны – в них есть и мультимедиасистема MBUX, и аудиосистема с 16-ю динамиками, и комфортные мультиконтурные кресла с подогревом, вентиляцией и массажем, и амбиентная подсветка салона, и весь спектр систем активной безопасности.

С появлением версии с мотором 2.0 новый Mercedes-Benz G-Class подешевел почти на 200 тысяч юаней ($29 300) – теперь цены на эту чудо-машину стартуют с 1 429 800 юаней ($209300). Вдобавок, базовая версия «Гелика» не облагается налогом на роскошь, что позволит китайским потребителям сэкономить ещё больше средств.