В Mulgari Automotive тюнинговали MINI Cooper S

В Mulgari Automotive тюнинговали MINI Cooper S

В британском ателье Mulgari Automotive презентовали тюнинг программу Signature Vehicle, которая заключается в улучшении автомобилей, которые будут доставлены напрямую от завода. Самым первым тюнинг по такой схеме получил MINI Cooper S передовой комплектации.

Тюнинг программа с названием Mulgari F56 SV подразумевает массу улучшений. Также британцы подчеркнули, что по этой программе можно произвести тюнинг совершенно любого нового хэтчбека MINI.

В Mulgari внешний вид Mini Cooper S сделали более агрессивным. Для этого убрали все хромированные элементы и предлагают окрасить решетку радиатора, корпуса зеркал, поясную линию и тормозные суппорты в один из представленных 6-ти контрастных цветов.

Автомобилю установили совершенно другой передний сплиттер и более проработанную систему выпуска. На колеса Мини Купера С установили 18-ти дюймовые легкосплавные диски.

Программа Signature Vehicle подразумевает и ряд изменений в салоне. По ней автомобилю меняют сиденья, руль и дверные панели. Перед этим клиент сам выбирает материал отделки и его оттенок.

Передвигается Mulgari F56 SV за счет стандартного 2,0-ух литрового турбомотора, мощность которого повысили до 280 л.с. (393 Нм). Такой прирост был достигнут благодаря модернизированному выпуску и улучшенному охлаждению двигателя. О динамике тюнингованного Mini Cooper S не сообщается.

Еще нужно отметить, что в данную программу тюнинга Мини Купер S вошла установка модифицированной подвески с занижением дорожного просвета на 30 мм. Направлено изменение на улучшение управляемости при возросшей мощности.