Более сильный Ford Focus RS

Более сильный Ford Focus RS

В ателье Mountune создали Ford Focus RS специальной версии. Главное отличие данной модели – это улучшенный двигатель объемом 2,3 литра, работающий на бензине и имеющий 4 цилиндра. Автомобиль получил обновленный воздушный фильтр и измененный воздушный клапан рециркуляции. Таким образом Ford Focus RS получил 375 л.с. (510 Нм). Разгон сократился до 4,5 с, за которые авто сможет достигнуть 100 км/ч. Максимум можно будет выжать 266 км/ч. Обычный Ford Focus RS оборудован двигателем с 2,3 литрами и его сила ограничена показателем 350 л.с.

Произвести установку данного улучшения можно в любого дилера компании Ford, что тесно сотрудничает с ателье Mountune. Всего за 90 минут ПО будет установлено и официальная гарантия на автомобиль Ford продлится.

Как известно в компании Ford создают сверхмощную версию Focus. Ее уже заметили на трассе Нюрбургринг во время тестового заезда. Серию могут назвать RS500 и запланирована презентация в первой половине 2017-ого года.

Модель будет выделяться большим антикрылом. Кузовные элементы будут созданы из карбона. Еще на новый Ford установят тормоза из углеводорода и алюминиевую подвеску. Так вес автомобиля снизится на 100 кг. А еще он получит самоблокирующийся дифференциал передней оси. О технических характеристиках пока неизвестно из-за секретности.