BMW M2 CSR получил двигатель от M4

BMW M2 CSR получил двигатель от M4

В ателье Lightweight Performance был представлен особый тюнинг BMW M2. Так автомобиль от немецких мастеров получил ряд внешних изменений, а также ему установили более мощный двигатель S55, который используют в моделях M3 и M4.

Модификацию назвали BMW M2 CSR. Новое авто было обклеено винилом, получило антикрыло из карбона, а также 19-ти дюймовые диски ярко-красного цвета с шинами Michelin Cup 2. Размер резины подогнан специально для спортивного образа вождения – 265/35 спереди и 295/30 сзади.

Интерьер модели BMW M2 CSR был обновлен за счет оформления в красном стиле с применением декоративных карбоновых вставок. Салон обзавелся спортивными сидениями и новым рулем, а приборная панель была взята от БМВ М4.

Техническая часть основывается на 3,0-ех литровом 6-ти цилиндровом двигателе с 2-мя турбинами и особо продуманной системой впрыска воды. Такая же используется на моделях M4 GTS. Помимо замены мотора тюнеры еще заменили турбины и выпуск. Так мощность БМВ М2 CSR выросла до 621 л.с. (767 Нм).

При первых же тестах тюнингованный БМВ М2 продемонстрировал излишнюю мощь из-за меньшей колесной базы и массы в сравнении с BMW M4. Поэтому пришлось дефорсировать двигатель и ограничить его на 598 л.с. (737 Нм). К тому же тюнеры поставили карбон-керамические тормоза.