Агрессивный дизайн Land Rover Defender

Агрессивный дизайн Land Rover Defender

Итальянская компания Ares Design вместе с британской JE Motorworks целый год работали над созданием спецверсии модели Land Rover Defender с мыслями о том, как бы мог выглядеть этот автомобиль при условии, что доработку производили бы в заводском подразделении SVO (Special Vehicle Operations).

Как результат, Land Rover Defender получил весьма агрессивный вид. Дефендеру расширили колею, сделали колесные арки более мощными, установили металлические бампера, усилили пороги, заменили шноркель и лебедку. К тому же Дефендер отличается наличием нового капота с дополнительными воздухозаборниками и патрубками выпускной системы, которые были выведены перед задними колесами.

Просвет тюнеры увеличили на 51 мм и обули колеса в шины с увеличенными «зубами». Салон модификации был отделан элитной итальянской кожей и его еще украшают декоративные вставки из алюминия, качественного карбона и натурального элитных пород дерева.

Передвигается тюнингованный Land Rover Defender за счет двигателя V8 на 286 сил. Коробка передач 6-ти ступенчатая. Еще заслуживает внимание усиленный карданный вал и дифференциалы.

Всего планируется выпустить лишь 53 таких модификации.