Культовые концерны BMW и Mercedes-Benz обменялись автомобилями в знак солидарности

Культовые концерны BMW и Mercedes-Benz обменялись автомобилями в знак солидарности

Ежегодно в преддверии рождественских празднеств поражающий воображение своими размерами – 145 на 55 метров – стеклянный фасад филиала концерна Мерседес в Мюнхене превращается в своеобразный календарь. Ранее эта прославленная немецкая компания выставляла в этой огромной витрине исключительно собственную автомобильную продукцию, однако в 2020 году выделила целых 24 слота для мюнхенских представителей малого и среднего бизнеса с целью бесплатной рекламы их товаров.

Примечательно, что «комнату» №10 концерн Mercedes любезно предоставил своему основному конкуренту – известной автомобильной фирме BMW, которая, воспользовавшись случаем, выставила на всеобщее обозрение электрический кроссовер БМВ iX3.

В свою очередь, компания БМВ пригласила культовый электромобиль Мерседес EQC 400 занять почетное место под ёлкой в выставочном центре BMW Welt, расположенном неподалеку от штаб-квартиры БМВ и Олимпийского парка. Столь неожиданным обменом машинами Mercedes-Benz и БМВ решили показать абсолютную солидарность и направить внимание посетителей на инициативу по поддержке местных и региональных компаний.

Таким образом автопроизводители хотели показать, что «держатся вместе в сложные времена». Вероятнее всего, «выездные гастроли» 2-х электромобилей привлекут немало внимания. Ведь мимо «календаря» Mercedes-Benz в Мюнхене ежедневно проезжают около 180 тысяч автомашин, а выставочный центр концерна BMW Welt является одной из наиболее значимых и посещаемых достопримечательностей города – здесь бывает «с визитами» свыше 3-х миллионов человек в год.