Концерном Mitsubishi был представлен новейший электрический кроссовер Airtrek

Концерном Mitsubishi был представлен новейший электрический кроссовер Airtrek

Этот невероятно компактный и стильный электрокар просто-таки «под завязку» наполнен сверхсовременными технологиями и, к тому же, выгодно отличается весьма внушительной колесной базой. Помимо этого, автомобиль модели Mitsubishi Airtrek 2022 года получил невероятно удобные выдвижные дверные ручки и крупный стильный значок «EV» на дверных панелях. В свою очередь, пластиковая облицовка колесных арок подчеркивает черты кроссовера, а крыша может похвастаться люком.

Не так давно компания Mitsubishi представила изысканную серийную версию новой машины Airtrek на автомобильном салоне в Гуанчжоу (Китай). Примечательно, что еще несколько лет назад под точно таким же наименованием в Японии продавался автомобиль культовой линейки Outlander. В Китае же это будет принципиально новый электромобиль, созданный совместными усилиями крупных предприятий – GAC и Mitsubishi Motors.

Автомобиль Митсубиси Airtrek 2022 года – это самая последняя модель концерна, с раздельными фарами и дальними ходовыми огнями на светодиодах, расположенными в самом верху бампера, в то время как основная группа фар установлена внизу в форме «семерки». Комплектация данной модели от Mitsubishi полностью соответствует новейшим линейкам этого культового автомобильного бренда, оснащенным яркой передней панелью.

Изысканные фары причудливой формы обрамляют закрытую решетку радиатора с 6-ти-угольными выемками, уютно расположившимися на 3-х серых полосах. Передняя камера установлена непосредственно под логотипом Mitsubishi, а в нижней части бампера разместился внушительный радарный датчик. Боковой профиль нового автомобиля Митсубиси Airtrek ненавязчиво демонстрирует стильные 2-х-цветные колесные диски, весьма органично дополняющие приоритетный белый цвет кузова, а также угольно-черную крышу.

Задние фонари новой машины от Митсубиси вызывают достаточно стойкие ассоциации с популярным кроссовером Skoda Karoq. Заднюю дверь электромобиля украшает логотип «EV» вкупе с наименованиями марки и модели, написанными на китайском языке. Стильная и строгая отделка передней решетки радиатора, выполненная в изысканном сером оттенке, получила весьма органичное продолжение в задней части пластиковой окантовки бампера.

Что касается салона нового автомобиля от концерна Mitsubishi, то большая часть элементов управления находится на масштабном тачскрине. Помимо этого, в электромобиле присутствует удобная, большая и весьма функциональная цифровая приборная панель, а также прогрессивная технология дополненной реальности для навигационной системы. Для второго ряда автомобильных кресел предусмотрено немало пространства благодаря применению особой электрической платформы с абсолютно плоским полом и длинной колесной базой.

В движение эту восхитительную модель автомобиля Митсубиси приводит аккумулятор на 69,9 кВтч, предназначенный для дальности хода в 520 км в местном цикле CLTC – его мощность составляет 181 лошадиных сил. Как уже было сказано выше, новейший электромобиль Mitsubishi Airtrek 2022 года поступит в продажу в КНР уже в 2022 году.