Концерн Мерседес прощается с самыми спортивными из своих автомобилей

Концерн Мерседес прощается с самыми спортивными из своих автомобилей

Предполагается, что серийное производство этих 2-х спортивных автомобилей завершится к концу 2021 года. Автолюбителям хорошо известно, что Mercedes GT дебютировал в 2014 году на Парижском автосалоне и поступил в продажу уже в марте 2015 года. Также был разработан изысканный вариант родстера Мерседес.

В 2017 году модель Mercedes GT полностью видоизменилась, а показатели мощности стали активно повышаться, пока концерн не увенчал свои разработки эксклюзивной автомобильной серией AMG GT Black Series с роскошной мощностью в 730 лошадиных сил. В 2018 году широкой общественности был представлен уникальный седан Мерседес, который предположительно поступит в продажу в 2022 году.

Единственная вариация, которая будет производиться на протяжении еще нескольких лет – это изысканное 4-х-дверное купе Mercedes AMG GT Saloon. Данная модель не только излучает роскошь в сочетании с непревзойденным комфортом, но и способна в полной мере обеспечить высочайшие характеристики с точки зрения мощности, производительности и комфортности ощущений при передвижении.

С последним обновлением этот автомобиль от Мерседес стал самым быстрым и маневренным серийным седаном в мире – со встроенной подключаемой гибридной системой, максимальная мощность которой достигает свыше 840 лошадиных сил.