Концерн Mercedes несколько «модернизировал» машины G-Class

Концерн Mercedes несколько «модернизировал» машины G-Class

В мае 2020 года был замечен прототип культового автомобиля Mercedes-Benz G550 4x4 нового поколения – знаменитый на весь мир производитель машин из Штутгарта обновил внедорожник Мерседес и только что объявил о модернизации европейской линейки.

Примечательно, что мощный дизель для линейки Mercedes G-Class – G400d – теперь будет доступен для всех комплектаций и спецификаций модели. До сегодняшнего дня он предлагался исключительно для определенных машин Мерседес, однако уже с 1 сентября 2020 года будет устанавливаться под капот любой модификации G-Class, без ограничений.

6-ти-цилиндровый двигатель с воспламенением от сжатия выдает 330 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 700 Нм в пределах от 1200 до 3200 об/мин. У внедорожника с «квадратным» кузовом появился новый режим движения в пустыне, который можно активировать с помощью переключателя Dynamic Select.

Он разработан для оптимизации сцепления на песчаных ландшафтах благодаря настраиваемой ESP и реакции дроссельной заслонки. В настоящее время частью стандартного оборудования для автомобилей Mercedes G-Class стала фирменная цифровая приборная панель, а также внутреннее зеркало заднего вида без рамки, ранее входившее в комплект поставки Leather.

Концерн Мерседес также оптимизирует параметры настройки для модели 2021 года. Для заказа уже доступен уникальный комплект «Night Package», который теперь можно приобрести без пакетов AMG Line и «Stainless Steel Package» (нержавеющая сталь).

Помимо этого, для окончательного формирования стиля опционально предлагаются поистине изысканные, новейшие 20-дюймовые колеса с пятью спицами с глянцевой черной или «гималайской» серой отделкой. Цветовая палитра для кузова машин линейки G-Class от Mercedes теперь включает в себя три дополнительных оттенка – зеленый, серый и синий.