Концерн BMW планирует «потеснить» автомобиль Lamborghini Urus

Концерн BMW планирует «потеснить» автомобиль Lamborghini Urus

Хотя официально планы концерна BMW по выводу на мировой автомобильный рынок большого кросс-купе на платформе X7 до сих пор не подтверждены, вокруг гипотетического БМВ X8 уже ходит такое множество слухов, что его появление представляется автолюбителям практически гарантированным.

Очередная порция пусть и не подтвержденных, но весьма интересных сведений о машине BMW модели X8 обещает кроссоверу помимо традиционного исполнения M Perfromance, уже успевшего стать культовым, еще и полноценную М-модификацию, которая якобы получит сверхмощный силовой агрегат.

Предполагается, что специалисты концерна БМВ намерены укомплектовать X8 M традиционным 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом, при этом добавив ему в помощь еще и весьма солидный электрический мотор. Совокупная отдача такой силовой установки сможет достигнуть 750 «лошадок».

Нельзя не отметить, что на сегодняшний день в активах откровенно спортивного культового вседорожника Lamborghini Urus – ровно на 100 лошадиных сил меньше, а гибридный – и наиболее дорогостоящий – автомобиль Porsche Cayenne Turbo S E Hybrid располагает 680 «лошадками», что дает ему возможность набирать первые 100 км / ч за 3,8 секунды.