Компания Porsche предложит бюджетную альтернативу автомобилю Taycan

Компания Porsche предложит бюджетную альтернативу автомобилю Taycan

Известный немецкий автопроизводитель Porsche активно трудится над созданием автомобиля-конкурента культовой модели Tesla Model 3. Это будет целиком батарейное 4-х-дверное купе, стоимость которого предположительно стартует с 50 тысяч фунтов стерлингов.

Примечательно, что будущий электрокар от Порше разделит платформу с «зеленым» A4 e-tron, который в настоящее время также находится в разработке. На полностью аналогичной архитектуре соберут и батарейный автомобиль Porsche Macan, который выйдет на рынок только в 2023 году – скорее всего, новинка получит звучное имя Cajun.

В случае, если машина Porsche Cajun действительно увидит свет, то у нее окажется сразу две оригинальные версии – с одним мотором на задней оси и более дорогие модификации от Порше с полным приводом и парой электродвигателей. Однако вряд ли стоит ожидать столь знакового для автомобильного мира события ранее 2025 года.

Предполагается, что уже через 10 лет Ирландия, Великобритания, Германия и Нидерланды полностью откажутся от автомобилей, работающих на бензине и дизеле, а позднее к ним присоединится и Франция. Тем не менее, компания Porsche вовсе не намерена в ближайшее время отказываться от ДВС – по крайней мере, это касается 911-й линейки.