Автомобилю Land Rover Defender установят бензиновый мотор

Автомобилю Land Rover Defender установят бензиновый мотор

В британском ателье с названием JE Motorworks предложили произвести замену стандартного 2,2-литрового дизельного двигателя автомобиля Land Rover Defender на 2,3-литровый двигатель Ford из семейства Ecoboost.

Главой ателье JE Motorworks Джонатаном Дугласом было замечено, что это предложение обусловлено ужесточаемыми требованиями к уровню выброса CO2 в атмосферу. Так, если обычный дизель модели Defender выбрасывает минимум 266 грамм углекислого газа на один километр, то бензиновый мотор Форда лишь 175 граммов.

Двигателем Ecoboost объемом 2,3 литра оснащены Ford Mustang и Focus 3 RS. В JE Motorworks предлагают установить этот двигатель на Land Rover Defender без форсирования. Установленный без улучшений на Дефендере он будет выдавать все те же 350 л.с. (440 Нм).

В JE Motorworks сообщают, что клиенту будет доступны к заказу автомобили с механической КПП и 6-ти диапазонной автоматической. Стоимость замены двигателя составляет 25700$. Первые Land Rover Defender с Ford-овскими двигателями появятся уже в конце 2017-ого года.