Гражданин арабской страны заказал в компании Rolls-Royce особое «космическое» купе со стильной аэрографией

Гражданин арабской страны заказал в компании Rolls-Royce особое «космическое» купе со стильной аэрографией

Одно из подразделений крупнейшего британского концерна Rolls-Royce представило еще один элитный продукт – особую версию автомобиля-купе Роллс-Ройс Wraith. Эту чудо-машину заказал житель Ближнего Востока, обратившийся к дилеру марки в Абу-Даби. Новый проект получил название Inspired by Earth, что в переводе означает «вдохновленный Землей».

По факту же дизайнеры бренда Rolls-Royce вдохновлялись сразу всей Солнечной системой, а также видами планеты Земля с высоты полета спутника. Кузов автомобиля-купе Роллс-Ройс Wraith покрасили в изысканный темно-синий тон Royal Blue – он выступил в качестве символа воды, покрывающей 3 четверти Земли.

Фирменная декоративная линия «coachline» – нанесенная, как водится, вручную – выполнена в стильном зеленом цвете Emerald Green и дополнена изображением солнца и восьми планет, вращающихся вокруг него. Основной элемент внешней отделки столь уникального автомобиля от Rolls-Royce – это, конечно же, изысканная аэрография на капоте машины.

На ее создание было затрачено более 100 часов – талантливому художнику удалось крайне точно воссоздать вид ближневосточного региона из космоса. В центре этого уникального изображения, нанесенного на капот культовой машины купе Роллс-Ройс Wraith, разместились ОАЭ. Также уникальная панорама включает Красное и Аравийское моря и Оманский залив.

В интерьере салона этого удивительного автомобиля Rolls-Royce светлая натуральная кожа сидений символизирует пески Эмиратов, а синие контрастные линии – реки и озера. Яркая изумрудная окантовка олицетворяет природу как таковую, а ярко-белая вышивка и монограмма RR – облака.

На передней панели чудо-машины Роллс-Ройс Wraith размещено весьма реалистичное изображение Ближнего Востока, а на потолке машины с фирменным эффектом «звездного неба» появилась и вышивка вращающихся вокруг солнца планет. Помимо этого, уникальное купе получило именные накладки на пороги и часы с металлическим циферблатом. Стоимость такого автомобиля от Rolls-Royce традиционно не афишируется.