Ford Mustang P-51 с 720 л.с. от Roush

Ford Mustang P-51 с 720 л.с. от Roush

Тюнерами из компании Roush для автомобиля Форд Мустанг была создана уникальная модификация, которая получила название P-51 Mustang. Так назвали в честь знаменитого истребителя времен Второй мировой войны. Модель в тюнинге получила измененный экстерьер и куда более сильный двигатель.

Автомобиль усовершенствовали за счет другого передка со сплиттером из карбона и вентилируемого капота. Модель изменилась еще благодаря аэродинамическим боковым юбкам и 19-ти дюймовым дискам производства Weld Racing в резине Continental ExtremeContact Sport.

Сзади Ford Mustang P-51 оснастили карбоновым спойлером и выпускной системой, заслонками которой можно управлять специальным приложением.

Относительно доработок интерьера, то здесь кресла отделали кожей Amaretto Tuscany светло-коричневого цвета. Дополнительно был внедрен особый набалдашник красного цвета на рычаг переключения передач, заменены педали, изменили конфигурацию приборной панели, пороги получили подсветку, на полу появились фирменные коврики и еще можно наблюдать табличку с индивидуальным номером авто.

Ford P-51 Mustang с тюнингом от Roush приводится в движение 5,0-ти литровым V8 с модификацией в виде установки 2,3 литрового турбокомпрессора Eaton TVS. Такая доработка увеличила производительность до рекордных 727 л.с. (826 Нм). Гарантируется совместная работа такого двигателя с 6-ти ступенчатой механикой и автоматом. О динамике Ford Mustang P-51 неизвестно.

В Roush планируют выпустить таких модификаций в количестве 51 штук. Цена Форда с тюнингом P-51 Mustang составляет более 70000$. Тюнеры на доработанное авто выдают гарантию сроком 3 года или же на 36000 миль пробега, что составляет около 58000 км.