Dahler Design с тюнингом кабриолета BMW 2-Series

Dahler Design с тюнингом кабриолета BMW 2-Series

Так как производитель BMW дал всем автолюбителям понять, что у него нет в обозримом будущем планов на разработку заряженного кабриолета M2, то эту миссию возложило на себя ведущее по тюнингу швейцарское ателье Dahler Design.

Компания работала в тесном сотрудничестве со специалистами из компании Technik и создала кабриолет в основе которого лежит BMW 2-Series Convertible. Кабриолет получил боди-кит, схожий с таким, который устанавливают на M2. В результате модель обзавелась другими бамперами, новыми колесными арками и абсолютно иным задним диффузором.

Одним из вариантов могло быть доведение автомобиля по мощности до уровня M2, но швейцарцы сделали по другому. Они произвели полную замену стандартного двигателя на вариант от BMW M2 Coupe и дополнительно в 2 этапа модернизировали.

Первый этап позволяет поднять мощность до 402 л.с. (580 Нм) с первоначально заложенных 365 л.с. (465 Нм). Второй этап завершится достижением 419 л.с (610 Нм). После завершения любого из этих этапов время разгона кабриолета до 100 км/час будет занимать меньше 4,0 секунды.

Дополнительно в Dahler Design установят на авто амортизаторы регулируемого типа и восьми поршневые тормозные суппорты спереди. Салон кабриолет украсили рулем из линейки M Performance и новыми педалями.