Двигатель Cadillac в Range Rover 1993 года выпуска

Двигатель Cadillac в Range Rover 1993 года выпуска

В компании Jensen International, которая известна в мире выпуском своих переделанных автомобилей с аналогичным названием, полностью модернизировали внедорожник Range Rover Classic 1993 года выпуска. Свою модификацию назвали Chieftain, а точнее в честь известного британского танка.
 
После завершения работы над Chieftain видно, что родной от внедорожника Range Rover Classic остался только кузов. А вот салон был полностью переделан под ключ с расчетом на то, чтобы его вид не уступал современным внедорожникам.
 
Тюнеры из Jensen поставили выбранный ими кузов на укороченное шасси от модели Land Rover Discovery 3-его поколения. Старый двигатель объемом в 3,9 литра также было решено заменить новым 6.2 литровым LSA, который стоит в автомобилях Cadillac CTS-V.
 
Двигателю поставили пару в виде 6-ти ступенчатой автоматической коробки передач. Такая пара позволяет развить 564 л.с. (747 Нм). Даже раздаточная коробка была заменена на производства General Motors.
 
Разгон Range Rover Chieftain до сотни занимает 4,5 секунды. Таким же временем может похвастаться RRS SVR. Цена Chieftain впечатляет. Тюнеры озвучили ценник в 250000 фунтов, что составляет около 348000$.