Mercedes-AMG G65 с 900 л.с. от Brabus

Mercedes-AMG G65 с 900 л.с. от Brabus

На автосалоне во Франкфурте помимо Mercedes E63 S Saloon и AMG S65 Cabrio компания Brabus еще покажет внедорожник Mercedes-AMG G65 с модификацией Brabus 900. 
 
Внешне тюнингованный внедорожник отличается установленным обвесом Widestar. С таким боди-китом ширина AMG G65 увеличилась на 120 мм. Элементы обвеса в своем большинстве созданы из карбона. Колеса украшают 23-ех дюймовые колесные диски с резиной производства Yokohama.
 
Изменения коснулись и кабины внедорожника. Отделка салона Mercedes-AMG G65 была произведена при использовании большого количества высококачественной кожи. Сзади же разместили 2 раздельных кресла, а отделяет их друг от друга центральная консоль.
 
Центральная консоль между задними сиденьями демонстрирует сенсорный экран на 4,3 дюйма. В нее внедрены подстаканники с функциями по подогреву и охлаждения, а еще ящик с электрическим приводом. Присутствуют и весьма удобные раскладные столики. На потолок внедрена специального типа подсветка, что имитирует звездное небо.
 
Исходя из названия Brabus 900 все понимают, что стандартный V12 был существенно доработан. Ему увеличили объем до 6,3 литра. После ряда процедур по тюнингу двигателя его мощность возросла до 900 л.с. (1500 Нм). Только вот максимальный крутящий момент пришлось снизить до значения в 1200 Нм, так как коробка передач не может справляться с большим.
 
Mercedes G65 в комплектации Brabus 900 первую сотню достигает за 3.9 секунды, а это на существенные 1.4 секунды быстрее исходной модели. Максимальный разгон ограничен электроникой в 270 км/час. В Brabus планируется создать только 10 таких экземпляров «One of Ten» и цена каждого составит 666000 евро.