Седан и купе Brabus 800 на базе автомобиля Mercedes-AMG S 63

Седан и купе Brabus 800 на базе автомобиля Mercedes-AMG S 63

Как только открылся автосалон в Женеве 2018, его посетители смогли увидеть седан и купе Brabus 800. Основой для обеих модификаций стала модель Mercedes-AMG S63 4Matic+.
 
Седан и купе Brabus 800 демонстрируют фирменные агрессивные аэродинамические обвесы, которые изменили вид за счет новых бамперов, решеток радиатора и спойлеров на крышке багажника. Корму обоих авто украшают другие патрубки выпускной системы. К тому же клиент может сам выбрать один из нескольких вариантов решения.
 
Подвески седана и купе занизили и установили на колеса совершенно новые диски. Опять же клиент может сам выбрать диски диаметром от 18 до 22 дюймов. На автосалоне обе модификации Brabus 800 в виде купе и седана украшали легко сплавные диски Platinum Edition.
 
Интерьеры обеих модификаций получили массу изменений. Так салон седана был отделан кожей черного цвета с акцентами синего цвета и серой прострочкой. Салон S 63 Coupe был обтянут светло-коричневой кожей с крупными стежками и декоративными вставками глянцевого черного цвета.
 
Тюнинг пакет Brabus 800 включает доработку базовых 4,0-ех литровых моторов V8 с 2-мя турбинами. Так мощность была увеличена с первоначальных 612 л.с. до рекордных 800 л.с. (1000 Нм).
 
Двигатель работает совместно с 9-ти ступенчатым автоматом и оригинальной системой полного привода с названием 4Matic+. После тюнинга автомобили моделей Mercedes-AMG S63 в виде седана и купе стали ускоряться до 100-ни за 3,1 секунды. Ограничитель скорости настроен на 300 км/ч. Цена Brabus 800 неизвестна.