Баварский концерн BMW представил новую разработку – полноприводный 330e Touring

Баварский концерн BMW представил новую разработку – полноприводный 330e Touring

Знаменитая немецкая марка расширила популярную линейку 3-й серии (3 Series), дополнив ее модернизированной версией BMW в кузове «универсал» с гибридной установкой. Новый автомобиль BMW 330e Touring будет доступен для приобретения летом 2020 года.

Элегантный универсал получил ту же бензиново-электрическую установку, что и седан BMW 3 Series. В нее были включены двухлитровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 181 «лошадок» и электромотор с отдачей в 67 лошадиных сил, встроенный в коробку переключения скоростей.

Электрический двигатель машины BMW 330e Touring в режиме Sport способен выдать 111 «лошадок», что дает модели 330e максимальную суммарную производительность в 289 лошадиных сил. Концерн BMW сообщает, что этих показателей более чем достаточно для того, чтобы разогнать БМВ 330e Touring с нуля до сотни всего за 6 секунд. При этом, максимально возможная скорость автомобиля составляет 219 км / час.

Примечательно, что обе версии машины БМВ 330e теперь могут иметь полный привод в качестве альтернативы стандартному заднему приводу. Модели xDrive могут определить, какая мощность будет необходима для каждой оси, в зависимости от обстоятельств. Представители концерна BMW отмечают, что это новое усовершенствование обеспечит максимально возможную тягу и устойчивость автомобиля модели 330e Touring при движении в абсолютно любых условиях – как дорожных, так и погодных.

Машина марки БМВ 330e Touring, как и седан 330e, способна функционировать исключительно на электрической энергии на скоростях до 106 км / час (в гибридном режиме) или же на скорости до 140 км / час (при активированном режиме eDrive). Ионно-литиевая батарея модели 330e Touring мощностью 12 кВт / час обеспечивает приличный запас хода в 34 километра. Согласно официальным данным BMW, машина 330e Touring имеет расход топлива не более 2 литров на 100 км пути - хотя при реальном использовании можно ожидать цифру около 4,7 литров, а выбросы CO2 составляют 32–37 г / км.

Представители концерна БМВ сообщают, что время зарядки аккумулятора от зарядного устройства мощностью 7,4 кВт составляет 3,4-3,5 часа. Традиционное оснащение автомобиля BMW 330e Touring включает в себя голосовое управление, опцию предварительного кондиционирования, помощь при парковке, совместимость со смартфонами и спутниковую навигацию. Дополнительный пакет M Sport предполагает повышенные тормоза, адаптивную спортивную подвеску, а также переменные настройки рулевого управления 330e.