Баварский концерн BMW готовит достойного конкурента для GLS-Maybach

Баварский концерн BMW готовит достойного конкурента для GLS-Maybach

Несмотря на то, что фирма БМВ не так давно представила нового флагмана марки – 7-ю серию – данная модель по объему продаж все еще существенно уступает признанному лидеру рынка в данном сегменте, автомобилю Mercedes-Benz S-класса. И если «седьмых» моделей BMW за первые 5 месяцев продаж было реализовано около 9000 по всему миру, то концерн Mercedes-Benz продает аналогичное число машин S-класса всего за 1 месяц.

Не удивительно, что бренд BMW активно планирует расширить свою линейку роскошных автомобильных продуктов, приняв вызов и приняв решение всерьез побороться за существующих покупателей машин Maybach и S-класса. Такой автомобиль от БМВ будет стоить свыше 150 тысяч евро, и не будет вступать в конкуренцию с моделями Rolls-Royce, также принадлежащими баварскому концерну.

При этом, в BMW отмечают, что усиление присутствия их моделей в сегменте люксовых автомобилей не будет сопровождаться удлинением существующих моделей машин (отсылка к конкурентам из компании Mercedes). Таким образом, в ближайшее время может быть создана принципиально новая модель БМВ, которая станет флагманом марки.