Автомобили Bentley будут производить из Audi!

Автомобили Bentley будут производить из Audi!

Для автомобильной промышленности настали весьма непростые времена, и потому основные участники машиностроительного рынка, стремясь оптимизировать производственные затраты, принимают подчас весьма и весьма оригинальные стратегические и финансовые решения.

Достаточно обратить внимание на недавние планы культового концерна Volkswagen Group – дело в том, что его высшее руководство в лице генерального директора господина Герберта Дисса озвучило намерение передать подразделение Bentley под управление компании Audi. Разумеется, данный шаг будет означать принципиальное перерождение известной на весь мир марки Бентли.

Предполагается, что концерн Audi станет контролировать технологическую и финансовую деятельность Bentley уже совсем скоро. В настоящее время идет обсуждение на предмет того, существует ли экономически выгодное для компании будущее у таких известных автомобильных брендов, как Lamborghini, Bugatti и Ducati.

Дело в том, что потенциальные покупатели и заказчики на мировом автомобильном рынке проявляют все больше интереса к электрическим и автономным транспортным средствам. На данный момент была получена информация о том, что будет произведена полностью электрическая машина Bentley, отличающаяся от модели Ауди A8 совершенно роскошным салоном.

Помимо этого, преемники моделей Continental GT и Flying Spur, скорее всего, будут построены на платформе Premium Platform Electric (PPE) VW Group, разработанной совместно с концернами Audi и Porsche. И в совсем недалеком будущем автомобили Бентли станут олицетворять «экологичную роскошь».