Автомобиль Mercedes-Benz Sprinter превратили в комфортабельное жилище на колесах стоимостью 275 тысяч долларов США

Автомобиль Mercedes-Benz Sprinter превратили в комфортабельное жилище на колесах стоимостью 275 тысяч долларов США

Новый, поистине уникальный кемпер Leithaus на базе машины Мерседес Sprinter, на крыше которого без проблем можно установить палатку, был создан американской компанией Benchmark Vehicles. Первый экземпляр «мерседесового» дома на колесах соорудили еще в сентябре 2020 года под заказ – его покупатель пожелал отправиться вместе с семьей в путешествие на период карантина. Переоборудование фургона Mercedes заняло около 4,5 месяцев, а окончательный ценник составил 275 тысяч долларов США.

Как сообщили разработчики этого чудо-проекта, в период пандемии спрос на их автомобили вырос в разы, поскольку путешествия внутри страны стали весьма и весьма популярными – очередь из желающих купить уникальный автомобильный дом, созданный из машины Мерседес, растянулась уже до 2022 года.

Дом на колесах Mercedes Leithaus рассчитан на 4-х человек, и его внутреннее оборудование включает в себя два удобных стола, уютную кухню с плитой, раковиной и холодильником, всевозможные отсеки для хранения вещей, а также уютные спальные места и комфортные складные диваны. Как это часто бывает в домах на колесах, водительское и пассажирское сиденья могут поворачиваться на 180 градусов.

Дом-автомобиль Мерседес превосходно утеплен – причем он укомплектован не только системой отопления, но и кондиционером. Таким образом, в этой удивительной машине можно с абсолютным комфортом путешествовать в любое время года. Примечательно, что у обновленного «Спринтера» также имеется подъемная крыша с москитными сетками, надежная защита переднего и заднего бамперов, подножка у входа, дополнительное запасное колесо и современные крепления для велосипедов и лыж.

Учитывая, что масса переделанного автомобиля Mercedes значительно возросла, ему усилили подвеску. В доме на колесах предусмотрена внутренняя душевая комната, но – при желании – освежиться можно и снаружи, отгородившись от окружающего мира особым тентом. Отфильтрованная вода поступает из бака объемом 132 литра, а энергию для ее нагрева обеспечивает генератор и солнечные панели на крыше автомобиля.