Автомобиль BMW M2 Coupe получит агрегат мощностью в 420 «лошадок»

Автомобиль BMW M2 Coupe получит агрегат мощностью в 420 «лошадок»

Известный баварский автомобильный концерн BMW раскрыл ближайшие планы на М-версию второй серии и секрет самых продуктивных силовых установок актуальной вариации.

Как сообщили представители БМВ, предполагается сохранить систему заднего привода для будущих генераций второй серии. Также отмечается, что обновленная модель Active Tourer будет сконструирована на ее основе – по аналогии с недавно вышедшей в свет новинкой, машиной BMW Gran Coupe 2-й серии.

Вторая серия в кузове «купе» будет основана на платформе CLAR и получит 6-ти диапазонную коробку передач с задним приводом или 8-ми ступенчатый «автомат». При этом, выпуск автомобиля БМВ версии xDrive не предполагается.

Новый BMW второй серии также получит мотор G87, отдача которого планируется на уровне 420 лошадиных сил. «Начинка» такого рода позволит новым «купе» от БМВ соперничать с мощными машинами Mercedes-AMG А-класса.

Предполагаемая скорость разгона BMW Gran Coupe 2-й серии при старте с места, и до 100 км / час составляет 4 секунды. Усовершенствованная вариация M2 предположительно поступит в продажу в течение 2-х лет, а затем планируется серийный выпуск автомобилей модели M2 Gran Coupe с системой полного привода.