Автомобиль Bentley Continental GT теперь рулит по-новому

Автомобиль Bentley Continental GT теперь рулит по-новому

Для данной модели автомобиля предусмотрено сразу три дополнительных оттенка кузова, также в стандартный перечень для оснащения салона было добавлено принципиально новое рулевое колесо.

Примечательно, что рестайлинговый кроссовер Bentley Bentayga получил два новых оригинальных цвета – глубокий зеленый Viridian, основанный на окрасе концепта EXP 10 Speed 6, и болотный Patina. И теперь они оба – вместе с перламутровым белым Snow Quartz – стали доступны и для линейки Continental GT.

Таким образом, в палитре Бентли существует теперь 66 стандартных оттенков, что в сочетании с новой панорамной крышей для купе и кабриолета с V8 даёт свыше 10 миллиардов возможных конфигураций.

Еще одно новшество для салона Bentley – уникальное рулевое колесо измененной формы и дизайна со стильной хромированной вставкой в нижней части вертикальной спицы, оснащенное датчиками пальцевого хвата.

Встроенные сенсоры являются действительно необходимым условием работы вспомогательных электронных систем, так как законодательство в ряде стран требует от водителя внимательно следить за дорогой и не убирать руки с руля.

В свою очередь, в моторной гамме новых автомобилей Бентли никаких изменений не предусмотрено. Купе и кабриолет Bentley Continental GT по-прежнему можно заказать как с V8 4.0 (550 лошадиных сил и 770 Нм), так и с W12 6.0 (635 «лошадок» и 900 Нм).

Оба агрегата прекрасно сочетаются с 8-ми-ступенчатым «роботом» и полным приводом, который в комфортном режиме распределяет тягу в пропорции 38:62, а в спортивном – 17:83.