В ABT усилили Audi A5 и Audi S5 Sportback

В ABT усилили Audi A5 и Audi S5 Sportback

По мнению специалистов из ABT Sportsline автомобили Audi S5 Sportback и Audi A5 должны быть мощнее и немного с другим дизайном. Поэтому для этих автомобилей тюнеры создали передние спойлеры со сплиттерами, другие задние диффузоры и снабдили автомобиль  хромированными патрубками выпускной системы.
 
Дополнительно клиентам доступны 19-ти и 20-ти дюймовые диски совершенно разных дизайнов. Обвес для кабриолета Ауди S5 отличается только черными патрубками.
 
Техническая сторона тюнинга заключается в установке фирменного модуля ABT Engine Control и нескольких других нововведениях. После таких улучшений мощность 3,0-ех литрового V6 выросла до 425 л.с. (550 Нм). Базовый вариант выдает 354 л.с. (500 Нм). Ранее точно такое же усовершенствование получили модели S5 Coupe и S5 Cabrio.
 
В ателье тюнинга ABT не забыли и о владельцах обычных Ауди А5. Для этой модели предлагается установка нового модуля по управлению мотором, который повысит отдачу с 252 л.с. до 330 л.с., а вот мощность дизельного 2.0 TDI получит дополнительные 25 л.с. и мощность в сумме составит 215 л.с.
 
Установка модуля на версии с 3,0-ех литровыми дизельными моторами тоже дает существенный прирост. Так менее мощный автомобиль получит 32 л.с. и его мощность возрастет до 250 л.с., а вот более мощная дизельная модификация усилится на 53 л.с. до 325 л.с.