Brabus Widestar 800 на платформе G65 AMG

Brabus Widestar 800 на платформе G65 AMG

Примерно два года назад специалисты из ателье Brabus представили миру свой внедорожник Widestar 800 на платформе Mercedes G55 AMG, а на недавнем шоу в Катаре компания показала публике обновление этого внедорожника, который был сконструирован на базе G65 AMG.

Под капотом у него находится все тот же двенадцатилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом и рабочим объемом в 6 литров. Однако мощность этого агрегата подросла с 612 до 800 лошадиных сил, и максимальный крутящий момент достиг колоссальной отметки в 1 400 Hm, однако разработчики все же ограничили его на отметке в 1 100 Hm.

Тяга передается сразу на две оси через высокотехнологичный семиступенчатый автомат, благодаря которому новый Brabus Widestar 800 способен разгоняться до ста километров в час за 4,2 секунды и достичь отметки в 270 километров в час. Но и тут вмешались техники, дабы повысить безопасность автомобиля был установлен ограничитель на отметке в 250 километров в час.

Во внешности тоже есть изменения, тюнингованная версия Mercedes G65 AMG получила аэродинамический пакет, в который входят расширенные колесные арки, новая крышка капота, замененная решетка радиатора, новые пороги и оба бампера. Передвигается внедорожник на огромных колесах с 23-дюймовыми дисками, на которые надели низкопрофильные покрышки с размерностью в 305/35R23.

Отдельно стоит отметить регулируемую подвеску, которая была разработана тюнерами совместно с популярной фирмой Bilstein. Цена на такой автомобиль пока не сообщается.

 

ПРИОБРЕТЕНИЕ и УСТАНОВКА Аэродинамического комплекта BRABUS WIDE STAR G800 в ТЮНТИНГ-АТЕЛЬЕ GRTuning