Кабриолет BMW M3 (E92) с двигателем от X6 M

Кабриолет BMW M3 (E92) с двигателем от X6 M

Для тюнинг-шоу в Эссене, ателье Manhart подготовило кабриолет в заряженной версии, MH3 V8 Biturbo R, который сконструировали на базе BMW M3 (E92).

В качестве двигателя у этого автомобиля был установлен двигатель с рабочим объемом в 4,4 литра, V8 с двойным турбонаддувом. Этот двигатель устанавливается в BMW X6 M. При этом он был немного модифицирован, что позволило увеличить его мощность с 555 лошадиных сил, которые он имеет в кроссовере, до 655 лошадиных сил на тюнингованном BMW M3 (E92). Пиковым крутящим моментом является отметка в 955 Hm.

К сожалению, в компании решили не раскрывать методы улучшения двигателя, также не сообщили о том, как сократилось время разгона автомобиля с нуля до сотни. При этом отказ от электронного ограничителя максимальной скорости позволил кабриолету Manhart MH3 V8 Biturbo R достичь планки максимальной скорости в 320 километров в час.

Есть и иные существенные доработки автомобиля с технической стороны. Была доработана спортивная выхлопная система Evolution Titanium от Akrapovic, занизили подвеску, улучшили тормозные механизмы, установили 20-дюймовые колесные диски с шикарным дизайном и обули их в низкопрофильные шины размерностью 305/25ZR20 – сзади и 255/35ZR20 – спереди. Трансмиссия была также взята от кроссовера X6 M, она имеет шесть ступеней, автоматизированная с системой блокировки заднего дифференциала.

Тюнинг BMW