Bmw оснастит свои модели новыми фарами

Bmw оснастит свои модели новыми фарами

В компании BMW заявили о том, что их модели будут оснащены новыми, инновационными лазерными фарами, возможности которых гораздо больше, чем у обычных ксеноновых или галогеновых. Основным отличием является возможность данной оптики распознавать, реагировать на объекты, которые возникают перед автомобилем, а также возможность создавать проекции, содержащие важную и полезную информацию для водителя.

Например, новые фары могут функционировать как проектор. С их помощью на дороге перед автомобилем будет показываться скорость движения машины, или информация о том, куда следует совершить поворот для движения по маршруту. Это удобно и довольно-таки полезно, ведь водителю не будет нужды убирать взгляд с дороги и переводить его на доску приборов.

Другой нюанс новых фар в том, что они смогут реагировать на возникающие по мере движения машины препятствия. Например, если перед таким BMW окажется пешеход, система подаст водителю сигналы о необходимости снизить скорость.

В BMW планируют провести ряд тестов новой оптики и, в конечном итоге, установить ее на свои модели. Однако, с какого года это будет делаться, - пока не известно. Сейчас фары Concept Iconic Lights стоят только на новом i8.