Mercedes-AMG GT с тюнингом от Luethen Motorsport

Mercedes-AMG GT с тюнингом от Luethen Motorsport

В немецком ателье Luethen Motorsport была произведена работа по тюнингу Mercedes-AMG GT, в результате чего суперкар изменился внешне, стал мощнее и технически совершеннее.

В первую очередь тюнингованный Mercedes-AMG GT ярко выделяется за счет установки аэродинамического обвеса. Дизайн суперкара изменился за счет переднего сплиттера с закрылками и боковых юбок. Сзади автомобиль получил новый диффузор и фиксированное антикрыло. Внешне автомобиль стал более ярким и совершенно уникальным. К тому же все элементы аэродинамического обвеса направлены на увеличение прижимной силы при больших скоростях.

Подвеска AMG GT была модернизирована за счет установки спортивных пружин, что позволило занизить дорожный просвет. Колесные диски были заменены на кованые варианты размером 20” и 21”.

В Luethen Motorsport провели и работы, нацеленные на увеличение мощности Mercedes-AMG GT. Так мощность двигателя V8 с объемом 4,0 литра была повышена до 612 л.с. (780 Нм). Если сравнивать с одной из мощнейшей модификацией AMG GT S с 510 л.с. (650 Нм), то версия Mercedes-AMG GT от Luethen на 112 л.с. мощнее. Добиться такого прироста помогло перепрограммирование ЭБУ.

О динамике тюнингованной версии AMG GT в Luethen пока не разглашают. На данный момент известно, что в ателье отказались от ограничителя максимальной скорости, а она в пике составляет 330 км/час.