Ford Mustang 1965-ого года с 1000 л.с.

Ford Mustang 1965-ого года с 1000 л.с.

Американские тюнеры из Timeless Kustoms произвели тюнинг Ford Mustang 1965 года и дали название Vicious. Тюнингованную версию Форда показали на автошоу SEMA 2016. Доработка двухдверки затронула многие аспекты. Кузов авто был установлен на шасси Art Morrison, заменены амортизаторы на регулируемые производства Ridetech. Такие же применяют для Chevrolet Corvette.
 
Автомобиль Ford Mustang Vicious снабдили двигателем V8 объемом 5,1 литра. Улучшили конструкцию нагнетателем Magnuson TVS и установили 2 турбины Precision Turbo. О динамике Vicious пока не сообщили, но шестиступенчатая секвентальная трансмиссия помогает двигателю развить более 1000 л.с.
 
Обновленный Форд также демонстрирует выхлопную систему MangaFlow, а тормозная система отличается 15,5-дюймовыми дисками карбон-керамическими с суппортами на 6 поршней спереди и на 4 поршня сзади. Уникальные покрышки 305/30ZR19 были взяты у суперкара Dodge Viper ACR.
 
Салон Ford Mustang был полностью изменен и его оформили яркой красной кожей, к тому же был установлен цифровой дисплей производства Motec и трехспицевый руль Sparco.