BMW X6 Typhoon с 750 л.с. от G-Power

BMW X6 Typhoon с 750 л.с. от G-Power

BMW X6 Typhoon – это название новой программы по тюнингу BMW X6 (F16) от тюнинг компании G-Power. Typhoon получил новый боди-кит и улучшенный двигатель. В G-Power сообщают, что над данной модификацией работали 12 месяцев. На первом этапе была создана точная компьютерная модель BMW X6 с уже установленным боди-китом. После установили обвес на реальный BMW X6 и длительное время проводили тесты на дорогах.

Обвес для BMW X6 состоит из улучшенных по аэродинамике боковых юбок, специальных воздухозаборников на капоте для обеспечения дополнительного притока воздуха к кулерам, расширенных колесных арок и другого на вид заднего диффузора. На BMW X6 Typhoon поставили кованые диски Hurricane RR с покрышками 315/25 ZR23. Доработка двигателя с 4,4л позволила получить 750 л.с. (980 Нм). Доработка заключается в модификации турбокомпрессора и замене программного кода в электронном блоке управления за счет модуля Bi-Tronik 2 V3. На силу BMW X6 также повлияла установка усовершенствованная титановая система с 4-ьма патрубками.

О динамике BMW X6 Typhoon в G-Power пока не сообщают. Известно только то, что вес авто составляет 2 358 кг и максимальная скорость 300 км/час, а еще преодоление 402 метров занимает 11,5 с.